Суббота, 27.04.2024, 04:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Мои публикации. Статьи в журнале «Творчество в детском саду», №3, 2014 под редакцией Соломенниковой О.А.
23:29
Мои публикации. Статьи в журнале «Творчество в детском саду», №3, 2014 под редакцией Соломенниковой О.А.

Коллеги! Вышел очередной выпуск журнала «Творчество в детском саду», №3, 2014 год под редакцией Соломенниковой Ольги Анатольевны. В этом номере журнала представлена тема «Бумажная пластика».  

Поделки из бумаги своими руками. Из бумаги можно сделать практически любую поделку. Свойства бумаги и доступность позволяют создавать из нее различные фигуры и модели. Поделки из бумаги своими руками смогут сделать даже дети. Делать бумажные поделки своими руками приятное и полезное времяпровождение для детей и взрослых. Поделки из бумаги помогают развить в ребенке логическое мышление, моторику рук, а также развиваться творчески.

В номере опубликованы мои статьи:

  1. «Детский сад будущего». Творческий проект с детьми подготовительной к школе группе.

Детский сад будущего – это мечта или реальность? А может – это реальная мечта… Сейчас много говорят о том, каким должен быть Детский сад будущего. Скорее всего - это детский сад, в котором ребенку предоставляется больше свободы: свободы выбора в самовыражении, в развивающей среде, в общении, в направлениях развития (без помощи родителей здесь не обойтись). Также это тот детский сад, в котором воспитатель направляет все свои творческие силы на создание таких условий, в которых ребенок полностью может себя раскрыть. Так ли это все реально в наших современных условиях? А что по этому поводу думают дети? Мы, воспитатели, предложили детям  ответить на вопрос: каким им представляется детский сад будущего? Их ответы  мы помогли  реализовать  в проекте  и сделали  объемную коллективную  работу, которую назвали  «Детский сад будущего - Город  детства».  В  нем  отразились  мечты  и  желания  наших  воспитанников.

Поселились здесь сказки,
Звучит звонкий смех,
И внимания, ласки
Хватает для всех.
Стал он домом родным
Для детей – дошколят,
Неразлучны мы с ним –
Это наш детский сад
!

2. Мастер-класс «Цветы анемоны и праздничные композиции  из них»  

Рисование цветов очень увлекательно для всех без исключения: детей и взрослых, начинающих рисовать самостоятельно или опытных художников. Что может быть лучше, чем самому, своими руками, нарисовать красивый букет цветов и украсить нарисованными цветами свою квартиру? Картину с нарисованным цветком можно повесить на стену. А если сделать красивую рамочку, то ваша работа вызовет восторженные отзывы друзей и близких. Можно готовые рисунки использовать для дальнейшей аппликации и декорирования предметов.

Ознакомиться с мастер-классом можно на образовательном сайте "Учебно-методический кабинет" по ссылке:

http://ped-kopilka.ru/blogs/irina-timofevna-vlasova/master-klas-cvety-anemony.html

О правилах оформления статьи для журнала "Творчество в детском саду" можно ознакомиться на сайте:

http://osolomennikova.ru/?page_id=28

Просмотров: 1379 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: