Четверг, 25.04.2024, 01:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » 6 сентября 2014 года - День Города Москвы. Государственный Дарвиновский музей
10:18
6 сентября 2014 года - День Города Москвы. Государственный Дарвиновский музей

«Познай себя — познай мир» — под таким девизом 1 сентября открывается новый интерактивный образовательный центр Дарвиновского музея, аналогов которому в мире нет. Просвещать центр будет, используя нестандартный подход: вместо учебников — современные технологии, а до новых знаний можно и нужно в буквальном смысле слова дотронуться руками. Более 100 интерактивных экспонатов и программ помогут как взрослому, так и ребёнку открыть для себя "старый новый мир" — мир живой природы и человека, в котором мы так долго живем, но о котором, оказывается, так мало знаем.

К Дню знаний Дарвиновский музей приготовил для всех москвичей необычный подарок — новый интерактивный образовательный центр "Познай себя — познай мир". Площадь Центра занимает около 200 квадратных метров, причем с посетителями взаимодействует всё пространство от пола до потолка. С помощью передовых компьютерных технологий мир Земли стал объемным, интерактивным и открытым диалогу. Он общается с вами не на языке слов, а на языке чувств, воздействуя на все органы восприятия.

Абсолютно каждый, от мала до велика, сможет совершить для себя маленькое, но важное открытие: измерить свою силу, скорость реакции и работу вестибулярного аппарата, через познание микросреды и сравнение себя с другими живыми организмами понять место человека во Вселенной. Здесь, как в волшебной стране Зазеркалье, трансформируется само пространство: в полу раскинулась река со стаями рыб и прибрежными обитателями, крошечные клетки выросли до размеров спелого арбуза, а гигантские континенты подчинились движениям человеческой руки. С помощью инновационных технологий, сами того не подозревая, вы становитесь главными героями фантастического будущего. В поисках жизни вы заглянете под кроны деревьев, воспарите ввысь вслед за перелетными птицами, погрузитесь на дно мирового океана и приоткроете дверь в загадочный мир клетки.

Изюминка Центра — возможность самостоятельного знакомства посетителей с экспозицией: интересные задания, игры и интерактивные экспонаты позволяют обойтись без экскурсовода. Вы сами можете выбрать глубину погружения в океан новых знаний: от пассивного созерцания до активного участия во всех процессах. Экспозиция центра состоит из разных уровней, что делает её доступной для взрослых и малышей, а также для людей с особыми потребностями.

На протяжении трех лет разработка центра велась рабочей группой во главе с автором идеи — директором Дарвиновского музея А.И. Клюкиной, а также специалистами музея и дизайнерами. Смелые замыслы главных идеологов музея смогли воплотиться в жизнь благодаря новейшим технологиям. Современное компьютерное оснащение центра и дизайнерское воплощение стали возможным благодаря Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Департаменту культуры города Москвы. Художественное решение экспозиционных задач принадлежит постоянному партнёру музея Заслуженному художнику РФ А. Н. Конову.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. "Академическая").
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро),
для СМИ — (499) 132-02-02 (Татьяна Коровкина pr@darwin.museum.ru).

 

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: