Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » выставки москвы
08:27
выставки москвы

  Выставка «Электронная Москва» в «Сокольниках»  Выставка «Электронная Москва»

С 31 августа 2013г.
Eжедневно с 12:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 20:00 по выходным дням
Вход свободный

Электронная_Москва

Фестивальная площадь парка «Сокольники», специальный павильон

Организаторы:
Правительство Москвы: Департаментом информационных технологий, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства и Департаментом культуры. Партнер — Центр инновационного развития.

Экспозиция:
Отечественные и зарубежные разработки: виртуальная библиотека, цифровая панорама старой и новой Москвы, приборы для сканирования здоровья и личности, 3D-шлемы и др.

В парке «Сокольники» состоялось открытие выставки «Электронная Москва». На выставке представлен основной срез мобильных и онлайн-технологий столичного мегаполиса, а также последних мировых и отечественных новинок в мире hi-tech. Выставка организована при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамента культуры города Москвы.

В ИТ-шатре на Фестивальной площади» посетители могут увидеть виртуальную библиотеку, цифровую панораму Москвы, приборы для сканирования здоровья, 3D-шлемы и многое другое. Выставка рассказывает о технологиях в различных сферах жизни. Родители могут увидеть, какими электронными сервисами в школах пользуется их ребёнок, какие полезные услуги в целом можно сегодня получить дистанционным способом, в том числе через мобильный телефон.

Выставка будет интересна как взрослым, так и детям. Гости могут посмотреть видео из космоса, принять участие в увлекательных мастер-классах, открыть для себя новое поколение компьютерных игр.

«Технологии проще показать, чем о них рассказывать. В одном месте мы попытались собрать все, что реализуется городом совместно с поставщиками решений. Такой формат для нас важен с точки зрения диалога и получения обратной связи. Надеемся увидеть в лице посетителей выставки не только обычных пользователей, но и наших будущих партнёров», — заявил и. о. главы Департамента информационных технологий Артём Ермолаев.

«Сегодня, в эпоху цифровых технологий, крайне важно предоставить отечественным изобретателям возможность не только продемонстрировать обществу свои научные достижения, но и показать, что наши проекты и решения действительно могут конкурировать с зарубежными на равных», — в свою очередь, прокомментировал и. о. руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

Информация о проекте «Электронная Москва» представлена на сайте Dit.mos.ru. Администратор проекта: +7 ( 929) 599-82-77.

Просмотров: 398 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: