Пятница, 19.04.2024, 08:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 26 » воспитываем детей. игры с малышами
12:11
воспитываем детей. игры с малышами
ЗАНИМАЕМ РЕБЕНКА, ОСВОБОЖДАЕМ ВРЕМЯ ДЛЯ МАМЫ

Что делать, если ваш ребенок без устали следует за вами по квартире и не дает сосредоточиться на домашних делах? Конечно, малышам необходимо наше внимание, но ведь и маме нужно время не только для домашних дел, но и для себя, любимой. Чем же занять вашего маленького исследователя? Вот несколько простых советов, которые не только отвлекут вашего ребенка, но и помогут ему с пользой провести время.

Подробнее: http://www.tc-sfera.ru/posts/zanimaem-rebenka-osvoboz..

Чем занять двухлетку?

Известно, что двухлетние дети большие непоседы. Именно в этом возрасте исследовательский интерес к окружающему миру у них проявляется в большей степени. Психологи считают, что в два года начинается переходный период от младенчества к детству, развивается речь, закрепляются коммуникативные навыки. Как правило, двухлетние дети еще не слишком охотно смотрят мультфильмы, в этом возрасте для них пока трудно уловить сюжетную линию. А вот песни из детских мультфильмов слушают с превеликим удовольствием. Поэтому, для начала, лучше приобрести для них сборник песен из мультфильмов.
В этом возрасте очень полезно давать ребенку слушать музыкальные сказки в аудиозаписи. Прослушивание таких сказок очень полезно для развития речи малыша. Чтобы лучше воспринимать сказку, ребенку необходимо прослушать ее несколько раз. Сначала его привлекают песни и музыка, но с каждым новым прослушиванием, он все больше вникает в содержание, запоминает новые подробности и сказка нравится ему все сильнее. Процесс прослушивания занимает его настолько, что ребенок не требует внимания к себе около 30-40 минут.
В двухлетнем возрасте дети с удовольствием складывают конструктор из картона, играют с кубиками, начинают пробовать ролевые игры (играют в маму или врача). Можно предложить ему отсортировать кубики по цвету и форме, можно построить башню из кубиков и предложить малышу сломать ее, попав в нее небольшим мячиком. Можно купить ребенку детское домино, в этом возрасте малыши уже способны запоминать одинаковые картинки.



Просмотров: 420 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: