Пятница, 26.04.2024, 21:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Работа изостудии "волшебная кисточка"
06:45
Работа изостудии "волшебная кисточка"


Мои воспитанники изостудии "Волшебная кисточка" занимаются по программе  Т.А.Копцевой  «Природа и художник» ( художественно-экологической программе по изобразительному искусству для дошкольных образовательных учреждений и учебно-воспитательных комплексов)

      Программа нацелена на формирование у детей дошкольного возраста целостных представлений о природе как о живом организме. Средствами изобразительного искусства решаются  проблемы экологического и эстетического воспитания  подрастающего поколения. Решается проблема комплексного приобщения детей к миру прекрасного. Расширяется круг  представлений дошкольников об окружающей их действительности.

   ЦЕЛЬ - развитие личности ребенка. Формирование его духовной культуры. Изучение изобразительного искусства формирует у учащихся представление  о духовном, прекрасном и идеальном, развивает у детей бережное отношение к окружающему миру и людям, знакомит с общечеловеческими ценностями, формирует духовный мир ребенка. Программа направлена на всестороннее развитие личности, образного мышления, формирование индивидуальных качеств, раскрытие творческих способностей детей, воспитание эстетического вкуса.                                         

ЗАДАЧИ:

       1.Передача и накопление опыта творческой деятельности, формирование культуры творческой личности, самореализация личности.

2.Передача и накопление опыта эстетического отношения к миру, формирование экологической культуры ребенка, воспитание духовно богатой личности.

3.Обучение способом деятельности, формирование умений и навыков детей в изобразительных, декоративных и конструктивных видах творчества, обучение языку изобразительного искусства.

4.Сообщение с учетом возрастных особенностей детей знаний в области изобразительного искусства, приобщение к мировой художественной культуре.

В настоящее время дети продолжают занимаются образовательной деятельностью по теме: "МИР ПРИРОДЫ. ЗИМА. Образы неба, земли, растений. птиц, животных».Они продолжают  изучать репродукции художников, знакомятся с изображением пейзажа, рисуют на свободную тему, используют разнообразные художественные материалы...











Просмотров: 465 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: