Вторник, 23.04.2024, 10:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Работа изостудии
20:02
Работа изостудии
         Уважаемые  родители! Сегодня  прошло первое  вводное   занятие в  изостудии  "ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА".
        Хочу  немного ознакомить родителей  с  программным содержанием.
Первый блок  образовательной деятельности  называется  "МИР  ПРИРОДЫ".
       Наши дети познакомились  с  помещением  изостудии, разнообразными материалами, отгадали загадки о профессии художника, рассмотрели выставку  детских работ,  изучили  репродукцию  картины Остроухова И.С. "Золотая  осень".

Илья Семенович Остроухов (1858-1929 гг.) родился в Москве в купеческой семье. Отец Остроухова был достаточно богат, чтобы дать сыну хорошее образование. Лето мальчик проводил в имении отца на озере Сенеж, одном из живописнейших мест Подмосковья. Природа привлекала Остроухова еще в совсем юном возрасте, но в начале это был чисто научный интерес.

Пейзаж «Золотая осень» Остроухов задумал еще в 1885 г. в Абрамцеве. Тогда им был написан этюд осеннего леса, решенный в новой для художника манере. В более ранних этюдах Остроухов предпочитал серенькие осенние либо весенние дни, что давало ему возможность строить колорит в этюдах на тончайших отношениях теплых коричневатых и холодных сероватых тонов. Осенний лес буквально захватил художника необычайно яркой насыщенной гаммой желтеющей листвы, а он решает этюд плоскостно-декоративно, разворачивая основное изображение на переднем плане.

Подробнее читайте  в  "Форуме". См. раздел "Родительский  клуб. Рисование"

Просмотров: 318 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: