Пятница, 19.04.2024, 08:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 14 » Проект "Безопасность детства",САО г. Москвы
22:37
Проект "Безопасность детства",САО г. Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал запуск проекта «За безопасность детства» в Северном округе Москвы

В Москве заработает программа мониторинга безопасной среды для детей

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал создание в Северном административном округе Москвы программы «За безопасность детства», направленной на выявление мест, опасных для детей. «Я дам поручение руководителю округа поддержать вашу инициативу. Было бы хорошо, если бы вообще в округе это сделали стандартным решением: мониторинг небезопасных мест и их устранение», — заявил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Программа «За безопасность детства» была создана директором школы № 2098 Надеждой Перфиловой совместно с родителями учеников. В рамках проекта волонтёры выявляют потенциально опасные для детей места в округе и предлагают решения по их устранению. Речь идёт не только о переходах через дорогу, но и о повреждённых детских площадках, а также неогороженных местах раскопок и выгула собак.

«Сейчас в Северном округе обозначено более трёх с половиной тысяч социально опасных для детей мест», — сообщила директор школы №2098 Надежда Перфилова. По её словам, подобные «карты угроз» уже созданы в четырёх районах — Дмитровском, Бескудникове, Восточном и Западном Дегунине.

«На сегодняшний день мы установили достаточно большое количество „лежачих полицейских“ на дворовых территориях, есть дополнительные светофоры на дорогах», — рассказала о первых успехах инициатор проекта «За безопасность детства» директор школы №2098 Надежда Перфилова. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул что, в случае успешной реализации проект «За безопасность детства» распространят на территории всего города.

По материалам www.mos.ru

Просмотров: 568 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: