Пятница, 19.04.2024, 03:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 16 » новые положения Федерального закона "Об образовании в РФ"
20:22
новые положения Федерального закона "Об образовании в РФ"

С первого января вступили в силу новые законы и положения

1. С первого января 2014  года вступают в силу положения Федерального закона  "Об образовании в Российской Федерации" (N 273-ФЗ, от 29 декабря 2012 г.), вступившего  в силу 1 сентября 2013 года.

  • пункт 3 части 1 статьи 8. Обеспечение государственных гарантий  по реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации»
  • пункт 6 части 1 статьи 8. Финансового обеспечения получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации»
  • пункт 1 части 1 статьи 9. Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами)).

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Утвержден федеральный стандарт дошкольного образования.

Стандарт представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию (к структуре программы и ее объему, условиям реализации и результатам освоения программы),  является основой для разработки программы, вариативных примерных образовательных программ, нормативов финансового обеспечения реализации программы и нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере дошкольного образования


3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 сентября 2013 г. N 1076 г. Москва "Об утверждении перечня дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности при приеме на обучение по программамбакалавриата и программам специалитета"

Определен перечень дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Это творческое испытание, профессиональное испытание, собеседование.

http://www.mosedu.ru/актуальная-информация/

Просмотров: 513 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: