Среда, 17.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » новости образования города Москвы
21:01
новости образования города Москвы

Съезд  учителей  Москвы-2013

18 октября

Съезд учителей Москвы-2013 открылся в культурном центре ЗИЛ в пятницу, на нем были представлены авторские педагогические технологии достижения высоких образовательных результатов.

«Основная миссия съезда — это познакомиться и увидеть новые или, может быть, просто немножко иные практики, в том числе в педагогике, в организации деятельности», — сказала заместитель руководителя департамента образования Татьяна Васильева на открытии съезда.

Всего на съезде работали четыре площадки: «Московское детство», «Искусство видеть способности», «Москва: город и школа», «Имена в профессии». Кроме того, гости смогли принять участие в экологических мастер-классах по росписи экосумок и изготовлению ручек с использованием крафт-бумаги или вторичного сырья и закладок. Также на съезде департамент труда и занятости населения Москвы представил выставочную экспозицию о современных направлениях профориентационной работы. Также комитет общественных связей Москвы презентовал систему выявления и поддержки детей, одаренных в области искусства.

На площадке «Московское детство» состоялось обсуждение лучшего опыта педагогов столицы по реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, прошли открытые мастер-классы, открылась выставка игрушек и игрового оборудования. Московские педагоги представили новые проекты «Классическая музыка детям», «Дети в музее» и «Детский сад и спорт». Презентация системы выявления и поддержки талантливых и одаренных детей состоялась на площадке «Искусство видеть способности». На площадке «Москва: город и школа» откроются педагогические мастерские, посвященные подготовке профессиональных кадров. Для молодых педагогов и студентов московских вузов работала площадка «Имена в профессии».

В работе площадок приняли участие Департаменты культуры, средств массовой информации и рекламы, природопользования и охраны окружающей среды, физической культуры и спорта, труда и занятости населения, Комитет общественных связей города Москвы.

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы презентовали совместный с Департаментом образования  проект «Пресса в образовании». Департамент природопользования и охраны окружающей среды представил экологические мастер-классы по росписи экосумок и изготовлению ручек с использованием крафт-бумаги или вторичного сырья и закладок. Также была представлена передвижная лаборатория «Мир под микроскопом».

Департамент физической культуры и спорта города Москвы на площадке «Искусство видеть способности» рассказал о работе по созданию в Москве первой «Спортивной гимназии». Департамент труда и занятости населения города Москвы представил выставочную экспозицию о современных направлениях профориентационной работы. Комитет общественных связей города Москвы презентовал существующую в Академии детского творчества систему выявления и поддержки детей, одаренных в области искусства.

Просмотров: 354 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: