Суббота, 20.04.2024, 17:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » новости образования города Москвы
19:14
новости образования города Москвы

3 октября в Москве пройдет церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013»

Церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013» состоится 3 октября в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества по адресу: ул. Косыгина, дом 17.

В мероприятии примут участие 750 человек, среди которых 80 победителей конкурса «Учитель года России-2013».

В этом году конкурс проходит с 24 сентября по 3 октября одновременно в двух городах, потому что в прошлом году сразу учителя Александр Демахин (Московская область) и Вита Кириченко (Москва) получили «Больших Хрустальных пеликанов» из рук Президента РФ Владимира Путина, став абсолютными победителями конкурса. Открытие и первые два этапа конкурса состоялись в гимназии №29 города Подольска, третий этап и награждение победителей пройдут в Москве.

Учителя Москвы принимают участие в конкурсе «Учитель года России – 2013» с момента его возникновения. За последние 10 лет педагоги столицы всегда оказывались в «пятерке победителей» конкурса. В 2012 году победителем главного учительского конкурса России стала учитель русского языка и литературы московской школы Вита Кириченко.

Конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года. Его организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, «Учительская газета». Ежегодно победители региональных конкурсов встречаются в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России», где демонстрируют последние достижения в области учительских практик. 

В III туре приняли участие победители конкурса:

1. Ахбердило Ахбердилов, Тидибская средняя школа Шамильского района Республики Дагестан, учитель истории

2. Владимир Кильдюшкин, средняя школа №121 городского округа Самара, учитель истории и обществознания, заместитель директора школы по воспитательной работе

3. Светлана Колесниченко, средняя школа № 9 города Гуково Ростовской области, учитель русского языка и литературы

4. Сергей Колпаков, средняя школа №49 города Томска, учитель физики

5. Андрей Сиденко, средняя школа №29 города Мытищи Московской области, учитель информатики

Источник: Пресс-служба Департамента образования

Просмотров: 365 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: