Среда, 24.04.2024, 00:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Новости образования города
18:17
Новости образования города
Сегодня, 3 октября, финалисты городского конкурса  профессионального мастерства и общественного признания были приглашены  на торжественную  церемонию закрытия  Всероссийского  конкурса "УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ-2013", которая состоялась в Концертном зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.
От души поздравляем победителя конкурса - Андрея Сиденко из школы № 29 г.Мытищи Московской области. Это первый в истории конкурса учитель информатики, который набрал наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго и третьего туров.

Награду учителю года России-2013 вручили министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и председатель Большого жюри конкурса, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий. В церемонии закрытия также приняла участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

В 2013 году конкурс проходил с 24 сентября по 3 октября и состоял из трех туров. Пятнадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура, были объявлены лауреатами конкурса. Во втором туре пять лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов, объявлены победителями конкурса. Конкурсное мероприятие третьего тура: «Круглый стол» образовательных политиков» – беседа на актуальную тему с участием Министра образования и науки Российской Федерации, демонстрирующая авторскую позицию каждого победителя. По результатам третьего туре среди победителей конкурса был определен абсолютный лидер.

Андрей Сиденко - самый молодой из финалистов. Учебная дисциплина, которую он преподает в школе № 29 г. Мытищи, тоже относительно молода.

- Сейчас у нас идет повсеместная информатизация общества, и мой предмет необходим всем - и для жизни, и для успеха в профессии. Стать лучшим учителем года - очень приятно. Но для меня самым важным стало все-таки участие. За этот год я успел познакомиться и пообщаться с лучшими коллегами, этот незаменимый опыт был мне совершенно необходим, - ответил в интервью «Российской газете» Андрей Сиденко.

В церемонии закрытия конкурса «Учитель года» также принял участие Павел Гудков,  член оргкомитета конкурса, заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Следует отметить, что информационные технологии – одно из ведущих направлений поддержки малых инновационных предприятий, которую оказывает Фонд. Молодой ученый или начинающая компания может принять участие в программах «УМНИК», «СТАРТ», «Развитие» и «Интернационализация».




Просмотров: 375 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: