Суббота, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 22 » Новости города. Последний звонок
22:37
Новости города. Последний звонок

23 мая для 49 тысяч московских выпускников прозвенит «Последний звонок»

В честь окончания школы московские выпускники станцуют вальс, подарят книги библиотеке и посадят деревья во дворе школы

Для выпускников 1041 образовательной организации столицы  в пятницу, 23 мая, прозвенит последний звонок. В 2014 году 49 086 выпускников 11 классов заканчивают образовательные организации и организации среднего профессионального образования.

Время начала праздничных мероприятий каждая школа устанавливает самостоятельно, которые завершатся празднования не позднее 21.00

«Для московских выпускников праздник «Последний звонок» – это не только традиционная праздничная линейка, вальс, ленты выпускников. Во многих школах сложились свои традиции: выпускники танцуют вальс родителями, дарят школьной библиотеке свои любимые книги, дарят подарки первоклассникам, сажают деревья и цветы в школьном дворе», - рассказали в пресс-службе Департамента образования.

После школьных праздничных мероприятий  выпускники продолжат день в образовательных организациях, в учреждениях общепита, концертных залах, развлекательных центрах, а также совершат  автобусные экскурсии по городу.

В целях охраны жизни и здоровья выпускников все объекты и транспорт, задействованные в проведении торжественных мероприятий, будут проверены специалистами Госпожнадзора МЧС России по городу  Москве, ГУ МВД России по городу Москве, в том числе кинологической службой, Федеральной службой безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, будет организовано дежурство медицинских работников Департамента здравоохранения города Москвы.  Объекты общественного питания будут проверены специалистами Роспотребназора на соблюдение санитарно-гигиенических требований.

В пресс-службе Департамента образования напомнили, что выпускные вечера для одиннадцатиклассников столицы в этом году пройдут в ночь с пятницы, 20 июня, на субботу, 21 июня, с окончанием не позднее 6.00 утра.

Источник: пресс-служба Департамента образования

Просмотров: 337 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: