Пятница, 19.04.2024, 23:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Новости города. День воспитателя
07:12
Новости города. День воспитателя
            Дошкольному образованию в России исполнилось 150 лет.

      День воспитателя и дошкольного работника учредили в 2004 году. Первый в России детский сад открылся 27 сентября 1863 года в Петербурге.
      
Воспитанники детских садов по случаю праздника дарили цветы своим педагогам. Около 45 тысяч детей на сегодняшний день получают дошкольное образование в Москве. Их воспитанием занимаются более 42 тысяч специалистов. Столичные детские сады работают по четырем основным направлениям развития ребенка: познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому и физическому. Также есть группы неполного дня, центры развития, лекотеки.
        Второй год в Москве применяется практика объединения школ и детских садов в образовательные центры. По словам руководителей дошкольных учреждений, родители и их дети от этого только выигрывают.
       "Если учреждение имеет хороший статус, то туда хочется попасть родителям. Чтобы свободней попасть в это учреждение, надо сначала попасть в его дошкольное отделение. После окончания дошкольного отделения дети просто приказом переводятся в школьное отделение гимназии. Поэтому для родителей это огромнейший плюс",- рассказала заместитель директора гимназии № 625 Ирина Смирнова. 
          В Москве уже создано более 800 многофункциональных образовательных комплексов.

Просмотров: 384 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: