Четверг, 25.04.2024, 09:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Неделя игры и игрушке в старшей группе «Солнышко». Гномики-оригами
22:32
Неделя игры и игрушке в старшей группе «Солнышко». Гномики-оригами

              Неделя игры и игрушке в старшей группе «Солнышко»

  2 ноября 2015 года.    Гномики из бумаги в технике оригами. 

 Невозможно представить мир ребенка без сказок. Дети старшей группы «Солнышко»  придумали «Сказку про Гномов»  с поделками оригами…  И это не просто история, которую можно прочесть. Сказку можно сочинить, сделать своими умелыми руками персонажи и атрибуты, придумать продолжение истории, использовать поделки для театра или игр.

              Вводное слово. Много веков назад в Японии появились разнообразные бумажные игрушки – оригами. С тех пор они вошли в нашу жизнь. Игрушки, сложенные своими руками, стали одним из любимых увлечений детей и взрослых всего мира. В ходе этого мастер-класса педагоги, родители и дети могут научиться складывать фигурку гномиков и елочек, затем придумать сказку для персонажей. Ребенок может почувствовать себя творцом, созидателем идей, автором театральной постановки! Таким образом, поделки оригами будут не просто выполнены по строгой инструкции, а станут пригласительным билетом в Мир сказок и фантазий. А значит, будут способствовать всестороннему развитию ребенка, развивать внимание, пространственное воображение, умение выполнять задания, используя план работы, совершенствовать моторику рук. А самое главное, что совместное творчество взрослого и ребенка помогает не только постичь секреты оригами, но и доставляет радость от общения, «путешествия» со сказочными персонажами.

Цель  - привлечь внимание детей и родителей к творчеству, формировать умение делать поделки в технике оригами.

Задачи: совершенствовать навыки работы с бумагой; развивать внимание, слух, речь моторику рук; воспитывать желание творить своими руками, любовь к сказкам.

Просмотров: 618 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: