Пятница, 26.04.2024, 18:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 14 » мое хобби - путешествие. Новый год -2014 в Таиланде
10:21
мое хобби - путешествие. Новый год -2014 в Таиланде



Необычные новогодние  каникулы в Таиланде

Бангкок был основан королем Рамой 1 в 1782 году. За время своего существования  город стал одним из политических и экономических центров  Юго-Восточной Азии  с населением 12 млн.человек. Столица Таиланда динамично развивается и не отстает от других азиатских столиц. Здесь есть все: высотные здания, отели, скоростные автострады, современный  аэропорт, торговые центры… Сверкающие небоскребы устремлены в будущее, а величественные памятники связывают город с прошлым. Королевский Дворец с Храмом Изумрудного Будды поражают своим масштабом и роскошью, Храм Ват По – гигантской статуей лежащего Будды.

С обзорной площадки самого высокого здания Таиланда – отеля Байок Скай – воочию можно увидеть величественные храмы и роскошные дворцы, как шестиуровневые развязки дорог переплетаются между собой.



 

Паттайя находится на восточном обережье Таиланда, в 125 км к юго-востоку от Бангкока, население около 300 чел., в туристический сезон может превысить более 1 млн.чел.

     Самая высокая точка города Паттайя – холм Пратамнак, откуда открывается потрясающий вид. На фруктовой плантации можно увидеть, как растут популярные тайские фрукты.

В Таиланде находится огромное количество плантаций дерева гевея, основного производителя латекса. Разнообразные матрацы, подушки можно приобрести на фабрике.

На змеиной ферме местные факиры демонстрируют  шоу с ядовитыми змеями.

          Открытый зоопарк Као Кхео занимет огромную территорию, на которой обитает около 8000 видов  животных из различных частей мира, в основном из Таиланда, Азии, Африки. Есть такие животные, как: мощные носороги, крошечные сурикаты, фламинго и бинтуронги, тапиры и белые тигры, гиббоны… Что замечательно, можно подойти близко к вольерам и покормить животных

         Тропический  сад Нонг Нуч – это удивительное место, где собрано многообразие тропической флоры мира. Раскинувшийся на громадной территории в живописной долине, сад включает в себя тематические парки: «Французский Версаль»,коллекции редких растений, сад орхидей, аллеи пальм, плантации кактусов …

           Слоновое шоу покорит любого туриста яркостью красок и изяществом актеров-слонов.


Слоны не только могут покатать  вас на спине, но и забрасывать мяч в баскетбольную корзину, кататься на велосипеде, а также рисовать красками на холсте

Путешествие по реке Квай  переносит нас в удивительный мир самобытного Таиланда. В провинции Канчанабури  можно увидеть много интересного. Национальные парки этой провинции известны горячими источниками, горными водопадами  и нетронутой  природой. В этих лесах обитает множество азиатских слонов.

Очень захватывающее мероприятие – сплав по реке на плотах мимо живописных джунглей, диких животных…

Остров Ко Талу – это необитаемый остров с тропической природой, чистейшей водой… Песчаный берег острова, прозрачная вода, солнце отвлекают от ежедневной суеты.

Просмотров: 461 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: