Пятница, 29.03.2024, 04:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » конкурс "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"
22:44
конкурс "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"

16 ноября 2013 года стартовал «второй сезон» городского конкурса «Дорожная азбука». В рамках окружного этапа до 31 января 2014 г. будут определены 11 образовательных учреждений (по числу округов), которые будут бороться за победу на городском этапе (с 3 февраля по 18 марта 2014 г.). Участвовать в проекте могут учреждения, реализующие программы дошкольного и начального общего образования. Конкурс проводится уже второй год при поддержке Департамента образования г. Москвы и Главной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД по г. Москве. Все задания и конкурсные мероприятия разрабатываются  специалистами Московского института развития образования (ГБОУ МИРО). 

Проект изначально был задуман для привлечения общественного внимания к вопросам безопасности на дорогах, главным фактором которой является, безусловно, воспитание «пешеходной» культуры поведения детей и родителей в мегаполисе. В первый раз, по условиям конкурса, участники показывали свои авторские игры, педагогические находки, видео и фотоматериалы по теме «Азбука дороги». В рамках конкурса дети вместе со взрослыми придумывали сценарий мультфильма и рисовали социальный плакат по культуре безопасного поведения на дороге.  По сценарию-победителю в дальнейшем был создан анимационный ролик.

Первый городской конкурс «Дорожная азбука», завершившийся весной 2013 года, вызвал большой интерес у образовательной и родительской общественности, понравился он и детям. В октябре, по инициативе МИРО, состоялся городской семинар «Основы безопасного поведения ребенка в городе», на котором специалисты в сфере образования и сотрудники ГИБДД обсудили, в том числе, результаты и задачи проводимого конкурса. Лучшие идеи проекта и новые конструктивные решения будут использованы в «Дорожной азбуке» 2013/2014 года.

Просмотров: 459 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 лейла  
привет я лейла

Имя *:
Email *:
Код *: