Пятница, 26.04.2024, 09:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Конкурс для педагогов. Журнал "Обруч"
22:40
Конкурс для педагогов. Журнал "Обруч"

Олимпийские огоньки

Наверное, каждый педагог с легкостью назовет пять-десять пословиц и крылатых выражений о пользе утренней зарядки, закаливания и умеренного отношения к кулинарным изыскам. А без хрестоматийного «в здоровом теле – здоровый дух» или трех заветных слагаемых «солнце, воздух и вода…» в детском саду не обходится, кажется, никакая совместная деятельность, посвященная спорту, ни один физкультурный праздник. И временами надо очень стараться, чтобы придать привычным и общеизвестным фразам убедительность.
Другое дело – яркий образ, наглядный пример. Такой, как Олимпийские игры. Одновременно и состязание, и праздник, и красочное шоу, и такое близкое и понятное каждому ребенку слово «игра»… Даже тот, кто не очень хорошо знаком или не интересуется большим спортом, легко сможет найти в них множество увлекательных и поучительных моментов для себя и для детей: зрелищные дисциплины, знаменитые спортсмены, традиции и судьбы, символика и атрибутика… Как вы, наверное, уже догадались, именно Олимпиаде – а точнее, зимним Олимпийским играм в Сочи – посвящен наш новый конкурс.

Журнал «Обруч» и издательство «Линка-Пресс» приглашают всех желающих принять участие в конкурсе «Олимпийские огоньки».
По всей стране в детских садах и школах проходят ознакомительные занятия и торжественные мероприятия, на которых дети узнают о богатой истории и значении Олимпийских игр. Во многих образовательных организациях воспитанников и родителей встречают стенды и выставки детских рисунков, на которых изображены зимние горные пейзажи, ледовые арены, улыбающиеся лыжники и другие узнаваемые герои и атрибуты предстоящего грандиозного спортивного события… В рамках нового конкурса мы приглашаем педагогов и специалистов, родителей и малышей поделиться своими творческими успехами, особым виденьем Олимпиады.
Для работ участников подготовлены следующие номинации:

«Как зажигался огонь»: конспекты совместной деятельности взрослых и детей (в игровой форме, в форме беседы, викторины, презентации и т. п.), направленные на ознакомление дошкольников и учеников младших классов с историей, традициями и значением зимних и летних Олимпийских игр, их современным обликом.
«Личные рекорды»: описание оригинальных спортивных конкурсов, переложения олимпийских дисциплин для использования в детском саду, сценарии тематических физкультурных праздников.
«Спорт как источник вдохновения»: детские рисунки, поделки, примеры тематического оформления образовательного пространства с описаниями.

К участию в конкурсах журнала «Обруч» допускаются все желающие. Участие не требует предварительной регистрации или платы. Победителей ожидают призы и грамоты от журнала «Обруч» и издательства «Линка-Пресс».
Сроки приема конкурсных работ – с 1 ноября 2013 г. по 1 марта 2014 г.
Адрес электронной почты для конкурсных работ, а также для вопросов, связанных с форматом и условиями конкурса, – online@obruch.ru
Не забывайте прикреплять к отправляемым материалам сведения об авторе (авторах) работы и подробный почтовый адрес.

Информацию см. на сайте

http://www.obruch.ru/index.php?id=14

Просмотров: 1452 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: