Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 25 » КОМПЬЮТЕРНЫЙ РИСУНОК В ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ"
14:01
КОМПЬЮТЕРНЫЙ РИСУНОК В ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ"

Информация для воспитателей и педагогов дополнительного образования. Курсы повышения квалификации.

Я участвую в реализации программы курсов повышения квалификации по теме: «Компьютерный рисунок в художественно-эстетическом воспитании детей 6-7 лет». Одно из популярных применений графики Paint.net

– создание изображений. В дальнейшем можно использовать полученные изображения для презентаций, видеофайлов, конспектов, рисунков… В частности, мною были созданы работы по рисованию и аппликации, которые вошли в разработку авторской методики развития художественных способностей дошкольников «Передвижная аппликация как прием плоскостного конструирования и комментированного рисования».

Информация о др. курсах см. на сайте http://www.dpomos.ru/

Дополнительная профессиональная программа
(повышение квалификации) «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ «ПЕДАГОГ». КОМПЬЮТЕРНЫЙ РИСУНОК В ХУДОЖЕСТВЕНО-ЭСТЕТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ»

Цель реализации программы: совершенствование ИКТ-компетенции у педагогов до-школьных образовательных организаций в сфере художественно-эстетического воспитания до-школьников в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог».
Содержание. Усиление мотивации на художественную деятельность, как сферу самовыражения, и развитие процессов восприятия произведений искусства у дошкольников. Приобщение детей к компьютерной графике, как и зачем это делать. Роль компьютерных технологий в системе художественно-эстетического воспитания дошкольников и методы педагогического взаимодействия. Обогащение педагогических приемов и методов художественного развития дошкольников путем включения компьютерных технологий в образовательный процесс. Методические основы обучения искусству с применением компьютерных технологий. Познавательная и творческая деятельность на занятиях компьютерной графикой. Усиление практической направленности художественно-эстетического воспитания путём включения в него компьютерной графики. Роль сотрудничества и сотворчества в процессе художественно-эстетического воспитания. Эффективность работы в малых группах. Обучение в процессе общения. Специфика и методические особенности работы в творческой мастерской с использованием компьютерных технологий

Государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования города Москвы
«МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
КАФЕДРА НЕПРЕРЫВНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Просмотров: 579 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: