Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Фотоархив. Конкурс "Педагог года - 2014". Мастер - классы лучших педагогов Москвы
19:35
Фотоархив. Конкурс "Педагог года - 2014". Мастер - классы лучших педагогов Москвы

О проведении Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания
«Педагог года Москвы - 2014»

1 ноября под девизом «Москва - столица образования и культуры» стартовал Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2014».

Конкурс вобрал в себя многое, что было наработано в последние годы в московском образовании (введение Федерального государственного образовательного стандарта, инновационные Интернет-технологии, преемственность лучших образцов педагогических практик).

В традиционных трех этапах конкурса смог принять участие любой педагог вне зависимости от возраста и стажа работы, и это не только учитель средней школы, но и воспитатель, студент, классный руководитель, социальный педагог, мастер производственного обучения, педагог-психолог, педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в конкурсе и его сопровождения создан официальный сайт http://pedagog.mosedu.ru, на котором все желающие смогли не только наблюдать за проведением конкурсных испытаний, но и принять участие в выборе «Педагога года Москвы» 2014 года, открытая Интернет-площадка конкурса позволила сделать это. Решить возникшие технические проблемы, связанные с сайтом, помогли Онлайн-консультанты, а сотрудники консультативной линии помогли ответить на методические вопросы.

Открытое финальное мероприятие конкурса состоялось с 24 по 28 марта 2014 года. Каждый учитель представил визитную карточку «Я – московский педагог», показал свой мастер-класс для коллег, выполнил импровизационное педагогическое задание. Все конкурсные мероприятия транслировались онлайн в сети Интернет.

По результатам голосования жюри, которое возглавил председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, ректор РУДН, академик Российской академии образования Владимир Михайлович Филиппов, были названы лауреаты конкурса – «Педагог года Москвы» 2014 года.

Финалисты, лауреаты были награждены призами и сертификатами на прохождение повышения квалификации в образовательных организациях России, Европы.

Оргкомитет конкурса.

Просмотров: 542 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: