Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 1 » 1 июня - Международный день защиты детей. Мероприятия в Москве
09:43
1 июня - Международный день защиты детей. Мероприятия в Москве
1 июня во всем мире отмечается День защиты детей.

В Международный День защиты детей Москва превратится в бесконечную игровую площадку, на которой будут проходить спортивные состязания, просмотр детских спектаклей и кинофильмов, различные конкурсы, сообщает ИАП AzerRos cо ссылкой на http://vmdaily.ru. Мы представляем увлекательнейшие мероприятия, посвященные дню детства.

ДЕТСКИЙ ТЕАТР
Московский театр кукол сыграет 9 своих лучших спектаклей. 4 из них можно посмотреть в саду им. Баумана. И еще 5 будут сыграны в привычной обстановке театра. 

Главным событием здесь станет премьера - «Театр на ладошке. Лето». Создатели спектакля вновь удивят и очаруют наших маленьких зрителей и их родителей. Если в зимней серии малышей окутывала метель из легких перышек, в «Весне» таяли настоящие ледяные сосульки, «Лето» превзойдет самые смелые ожидания. На грядках зреет урожай музыкальных инструментов. Лесовики смастерили дудочки из морковки и ждут оркестрантов. Хор лягушек репетирует песню «Как прекрасно на пруду». Гусеницы готовятся превратиться в бабочек и с аппетитом поедают молодую крапиву. Летают светлячки, зовут полежать под звездным небом теплой летней ночью.

В саду им. Баумана:
11:00, Большой шатер – «ДЮЙМОВОЧКА», 6+ 
11:00 и 13:00, Малый шатер – «ТЕАТР НА ЛАДОШКЕ. ВЕСНА», 1+ 
16:00, Большой шатер, « ПОЕХАЛИ!», 5+ 
Вход бесплатный. Количество мест ограничено. 

В Московском театре кукол: 
11:00 и 13:00 «ТЕАТР НА ЛАДОШКЕ. ЛЕТО» - ПРЕМЬЕРА! 
16:00 «СКАЗКА ДОЖДЯ» 
16:00 «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» 
18:00 «ИГРА В КАРАКУЛИ» 

Касса театра: 8 (499) 558-01-58, затем цифра "1"

В свою очередь Театр на Таганке покажет комедию дель арте «Венецианские близнецы». Московский театр на Таганке совместно с Российским детским фондом устроит яркий праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей, подростков из социального приюта Московской области, маленьких подопечных Фонда социальной поддержки семей погибших военнослужащих и других социальных организаций Москвы и области. Наши юные зрители увидят дневной спектакль «Венецианские близнецы». Эта красочная, веселая и жизнерадостная комедия дель арте по пьесе Карло Гольдони поставлена итальянским мастером Паоло Эмилио Ланди. Венецианский пестрый карнавал, комедия масок, путаница и переодевания, яркие краски, выразительная музыкальность, танцевальные номера и фейерверк народного юмора – это два часа радостного настроения, это заряд положительных эмоций, это история с непредсказуемым концом.

По окончании спектакля юные зрители получат подарки из Российского детского фонда.
Начало спектакля в 12 часов. 

В спектакле заняты артисты: Сергей Ушаков, Иван Рыжиков, Юлия Стожарова, Сергей Трифонов, Игорь Ларин, Дмитрий Высоцкий, Александр Лырчиков, Константин Любимов, Марфа Кольцова, Галина Трифонова, Филипп Котов, Полина Нечитайло, Марина Антонова, Алексей Граббе, Сергей Цимбаленко и другие.

Каждый год 1 июня "Кремль в Измайлово" собирает детишек и их родителей на яркий, веселый, увлекательный праздник. Ежегодно в День Защиты детей мы придумываем что-нибудь новенькое - и у нас никогда не бывает скучно!

 

Измайловский Кремль максимально приспособлен для прогулок и развлечений всей семьей, с детьми любого возраста. Мастер-классы для малышей, школьников и подростков, детские мероприятия, познавательные музеи и семейные кафе - все это ждет гостей комплекса.

 

День защиты детей 2014 в Измайловском Кремле

 

 БИБЛИОКАНИКУЛЫ


Библиотека № 161, что на Юго-Западе Москвы, приглашает детей на программу Библиоканикулы «Двадцать веселых дней». Это прекрасная возможность для ребят, остающихся летом в городе, весело и интересно отдохнуть, много узнать, подружиться с музыкой и театром, изобразительным искусством и спортом.

Запись на программу Библиоканикулы ведется по телефону 8-499-129-56-11 и e-mail lib161@mail.ru.
1июня 14-00 Открытие Библиоканикул. ДЕНЬ БЕЛОЙ ЛАДЬИ. Шахматно-шашечный турнир, посвященный Международному Дню защиты детей.
Адрес библиотеки: ул. Дмитрия Ульянова, д.41, корп.1. Проезд до ст.м. Академическая, далее автобусом № 67 до ост. Продмаг.

РИСУЕМ НА АСФАЛЬТЕ

В Международный День защиты детей, 1 июня, Галерея «Измайлово» приглашает юных посетителей принять участие в Фестивале рисунка на асфальте.
В 11.00 всех желающих будут ждать цветные мелки и асфальт во дворе Галереи. Вместе организаторы и участники будут создавать игровое пространство «The клаSSики», играть в популярные дворовые игры. А в 12.00 начнут работу творческие мастерские для детей, в которых малыши смогут заняться различными видами изобразительного искусства – рисованием, лепкой из пластилина, аппликацией. Мероприятия будут продолжаться на протяжении всего дня.

ИНТЕРМУЗЕЙ-2013

Парк искусств «МУЗЕОН» совместно с «Практикой реставрации» представляет проект, посвященный теме научной реставрации в современной музейной практике в рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2013».

На стенде будет впервые представлен фрагмент отреставрированной скульптуры В. И. Мухиной «Требуем мира!», отправившейся на реставрацию осенью 2012 года. Все посетители фестиваля музеев смогут увидеть документальный фильм о реставрации этого уникального памятника советской эпохи, ознакомиться с историей его создания и бытования, получить информацию о важнейших аспектах научной реставрации и проблемах сохранения городской скульптуры.

«МУЗЕОН» также участвует в деловой программе «Интермузея» : все желающие смогут услышать доклады ведущих специалистов музея по научной и художественной реставрации на примере скульптуры Мухиной.

После завершения фестиваля памятник вернут на место хранения.
Дни работы фестиваля: 31 мая - 4 июня, с 9.00 до 18.00

Вход свободный. Контакты: Крымский вал, 2; 8 (499) 238-3396

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ В ПАРКЕ

Парк «Северное Тушино» приглашает 1 июня на праздник, посвященный Международному Дню Защиты Детей.
В программу для маленьких посетителей входит:
- Шоу с сухим льдом;
- Красочное дымовое шоу;
- Общения с клоунами, эстафеты,мини-футбол.

Увлекательные мастер классы (в таких направлениях, как):
- Волшебный пластилин;
- Кукольное царство;
- «Оберег», «Умники и умницы»;
- Аквагрим, воздушные шарики, рисование, сахарная вата, лавка чудес.

С 12.00-18.00 выступление лучших детских коллективов Москвы. Особое внимание будет уделено детям инвалидам.

Самым главным посетителем ПКиО г.Москвы «Северное Тушино» будет мэр Москвы Собянин Сергей Семёнович.

Справки по телефону: 8(926) 727 02 67 (Карина Белоусова, художественный руководитель ГАУК г. Москвы ПКиО «Северное Тушино»). 

Тем временем в Центральной части Измайловского парка культуры и отдыха открывает свои двери Солнечный город детства, где гирляндами воздушных шаров и живописными указателями обозначены улицы, площади и бульвары.

В Международный день защиты детей гостей парка ждет насыщенная анимационная интерактивная программа с увлекательными мастер-классами, творческими и спортивными состязаниями, игровыми и музыкальными шоу.

Встречать гостей в городе детства будет ростовая кукла «Лето», на светлой одежде которой каждый ребенок сможет оставить цветной отпечаток своей ладошки. Аллеи центральной части парка раскрасятся интересными и оригинальными площадками мастер-классов и творческих мастерских. Здесь каждый посетитель найдет себе занятие по душе: на Карамельной фабрике и в Кукольном ателье мод, в Академии трансформеров и в Лаборатории гениев, в салонах саморосписи и диско-школе. На многочисленных улицах детского города Вас ждут веселые флэшмобы и театрализованные мультинсталляции.
Напротив аттракционов «Кроха» с 10.00 до 20.00 пройдет Международная выставка детской фотографии в суперпопулярном формате фотосушки, а на площади перед зданием дирекции с 16.00 до 18.00 уже во второй раз состоится благотворительная выставка-ярмарка «Я сердцем вижу мир!».
В 18.00 на эстраде «Центральная» посетителей ждет интерактивный арт-перфоманс «Летний бум», в рамках которого также пройдет торжественное награждение авторов лучших творческих работ. В завершении концерта в небо поднимется радуга из разноцветных воздушных шариков!

1 и 2 июня на эстрадах «Северная», «Центральная», «Кроха» вас ждут насыщенные концертные и интерактивные программы, с участием театральных и эстрадно-цирковых коллективов. Радостная атмосфера праздника и летнего настроения никого не оставит равнодушным!

Вход свободный.

Проезд: Северная часть парка: М."Партизанская",
Центральная часть парка: М."Партизанская", пешком или автобус №7, 131 (ост. "Измайловский парк"); М. "Шоссе Энтузиастов"

ГУЛЯЕМ С ГЕРОЯМИ МУЛЬТФИЛЬМОВ

1 июня в 12.00 во внутреннем дворике ГБУК ДК «Салют» состоится интерактивно-развлекательная программа «Открытый мир детства», посвящённая Дню защиты детей.

В концертной программе выступят как профессиональные артисты, так и юные воспитанники различных творческих объединений – лауреаты окружных и городских конкурсов. Увлекательную игровую программу проведут весёлые аниматоры, а так же ростовые куклы – герои мультфильма «Мадагаскар», с которыми можно будет сфотографироваться. Участники праздника смогут принять участие в лотерее, попрыгать на надувном батуте, получить сладкие подарки от компаний-спонсоров. С детьми в течение всего праздника будут заниматься волонтеры в костюмах сказочных героев - учащиеся Московского государственного театрального колледжа им. Л.А.Филатова.

ГБУК г. Москвы «Дворец культуры «Салют» (ул. Свободы, д. 37)

СМОТРИМ КИНО

С 1 по 4 июня «Кинообъединение для детей и молодежи» проведет в кинотеатрах праздничные кинопоказы и киноконцерты, посвященные Международному дню защиты детей.

Основной площадкой станет кинотеатр «Молодёжный», где 4 июня состоится кинопраздник «Солнечный круг». Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы и Российского Фонда Мира.

Главными гостями праздника, конечно же, будут дети. Их ждет богатая анимационная программа: мимы, ходулисты, ростовые куклы любимых мультгероев, мастер-класс по моделированию фигур из воздушных шариков, кукольный театр; праздничный концерт на сцене, и, конечно же, кино! 

Маленькие гости увидят мультфильм Федора Хитрука «Каникулы Бонифация». «Вкусным» сюрпризом для детей станет шоколадный фонтан.

Программа кинопраздника «Солнечный круг» в кинотеатре «Молодежный»:
11:30-12:00 – детская интерактивная программа в холле кинотеатра;
12:00-12:20 — сказки А.С. Пушкина в исполнении кукольного театра «Петрушка»;
12:20-13:20 — концерт в зрительном зале кинотеатра;
13:20-13:40 — показ мультфильма «Каникулы Бонифация»;
13:40 — шоколадный фонтан.

В других кинотеатрах «Кинообъединения для детей и молодежи» также пройдут киномероприятия, посвященные Дню защиты детей. Так, 1 июня в кинотеатрах «Полёт», «Берёзка» и «Юность» состоится показ мультипликационного фильма «Эпик», в кинотеатре «Салют» можно будет посмотреть лучшие работы студии «Союзмультфильм», в кинотеатре «Берёзка» пройдет выступление творческих коллективов ДК «Прожектор» и театра моды «Стиль», а кинотеатр «Искра» приглашает детей и их родителей на «Кинопраздник

«Кинообъединение для детей и молодежи»:
Кинотеатр «Полёт»: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д. 10, стр. 1.
Кинотеатр «Берёзка»: м. Перово, ул. Мартеновская, 25.
Кинотеатр «Вымпел»: м. Бабушкинская, ул. Коминтерна, 8.
Кинотеатр «Искра»: м. Тимирязевская, ул. Костякова, д. 10.
Кинотеатр «Молодёжный»: м. Текстильщики, ул. Люблинская, 11.
Кинотеатр «Салют»: м. Академическая, ул. Кедрова, д.14, корп. 3.
Кинотеатр «Юность»: м. Октябрьское поле, ул. Маршала Рыбалко, 1.

Сеть кинотеатров МосКино также приглашает провести вместе замечательный праздник. В Международный день детей в кинотеатрах пройдут творческие конкурсы, мастер-классы, представления и выставки, а также состоятся показы мультфильмов.

В кинотеатре «Спутник» откроет свои двери Школа Анимации - в течение дня здесь можно будет познакомиться с педагогами и узнать о начинающих работу кружках и занятиях, поучаствовать в мастер-классах по меловой и пластилиновой анимации и увидеть представления песочного театра. В зале кинотеатра будет показана анимационная программа «Большого Фестиваля Мультфильмов».

В кинотеатре «Факел» зрителей ждет показ полнометражного мультфильма «Эрнест и Селестина». В кинотеатре «Нева» можно будет увидеть Прекрасную принцессу и коварную Бабу Ягу - на выставке кукол, научиться превращать обычные футболки в «супермодные» и посмотретьмультфильм «Три богатыря на дальних берегах». А возле кинотеатра «Тула» на набережной причала «Печатники» для жителей района подготовлена анимационно-развлекательная программа, а в зале кинотеатра – трансляция фильма «Нахаленок». Кинотеатр «Сатурн» покажет фильм «Чучело», не оставляющий равнодушными уже не первое поколение зрителей.

Вход на все мероприятия бесплатный. 

ЦИРКОВОЕ ШОУ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

1 июня Бабушкинский парк отпразднует сразу два события: День защиты Детей и открытие новой детской площадки.

На целый день парк перевоплотится в самый настоящий цирк под открытым небом с яркими представлениями и увлекательным интерактивным действом. Открытие детской площадки ознаменуется цирковым представлением, после которого артисты научат маленьких гостей азам циркового искусства. Ребята смогут научиться жонглировать разнообразным реквизитом: платочками и мячами, узнают секрет по вращению китайских тарелок, и получат навыки ловкого обращения с китайскими палочками и «диаболо» - будет, чем удивить друзей во дворе! В финале маленькие циркачи смогут сами показать удивительное цирковое представление – при помощи опытных старших товарищей! Еще больше радости подарит гостям площадки музыкальное представление от телеканала “Карусель”. В парк приедут Неженка, Смешинка, Шалопай и Умник – герои, известные ребятишкам по программам «Поющая Фа-Соль» и «Танцы под Фа-Соль». Они преподадут юным посетителям уроки актерского мастерства и, конечно, споют новые веселые песни!

Затем все действо переместится на танцевальную площадку и главную аллею. Здесь начнутся новые цирковые шоу, на которых выступят акробаты, гимнасты, фокусники, жонглеры и эквилибристы. Они покажут номера на проволоке, балансирование на различных предметах, а также выступление с хула-хупами, где один артист сможет удержать на себе невообразимое количество обручей. Молодой иллюзионист Алексей Гигаури, участник шоу “Удиви меня”, продемонстрирует свои неординарные способности, которые заставляют зрителей смеяться и вскрикивать от неожиданности. Оригинальный номер с «дьяболо» - огромным «Йо-Йо» - придётся по вкусу любому обывателю, ведь то, что артисты делают с этой штукой - просто уму непостижимо! Всех желающих ждут веселые прогулки по главной аллее на вольностоящей лестнице и моноцикле, а также уроки по вращению хула-хупа.

Здесь же, на главной аллее, будет проходить целая серия мастер-классов для всех творчески настроенных посетителей. Лепка цирковых героев, изготовление клоунов с вращающимися ручками и ножками ждут в мастерской у Вероники. В фотомастерской посетители смогут сами перевоплотиться с клоунов и сделать снимок на память. Талантливая художница Варвара научит создавать красивые картины руками, без единого инструмента. Ну, детей ждут уже полюбившиеся большие мольберты-раскраски – на этот раз им предстоит разукрашивать цирковых персонажей.

Детский городок:
12.00 - 13.00 – интерактивная программа от телеканала “Карусель”.
13.00 – 14.00 – открытие детской площадки. Цирковые мастер-классы.

Танцевальная площадка:
14.00 – 17.00 - выступления акробатов, шоу иллюзиониста, номера на свободной проволоке, номер с хула-хупами, шоу жонглеров и эквилибристов.
Главная аллея:
14.00-17.00 – интерактивы и анимационные программы от акробатов, жонглеров, показательные номера с «дьяболо», на вольностоящей лестнице, прогулки на моноцикле, обучение вращению хулахупов.
14.00 – 17.00 - мастер-классы по лепке героев цирка и изготовлению цирковых клоунов на шарнирах.
14.00 – 17.00 – художественный мастер-класс по рисованию картин руками.
14.00 – 17.00 – фотомастерская.
14.00 – 17.00 – мольберты-раскраски для детей.
 

Тэги:

Просмотров: 3217 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_sl  
Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предлагать вам актуальные системы утепления, которые не только обеспечат устойчивую оборону от холода, но и подарят вашему собственности изысканный вид.
Мы практикуем с самыми современными компонентами, ассигнуруя долгосрочный срок службы использования и превосходные эффекты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на отоплении, но и заботливость о природной среде. Сберегательные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в действительный комфортный уголок с минимальными расходами.
Наши работы – это не единственно изолирование, это разработка пространства, в где все деталь преломляет ваш личный модель. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: