Пятница, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » Стажировочная площадка «Здоровьеформирующие технологии в ДОО» на базе ГБОУ СОШ № 289 дошкольное отделение № 474 СВАО г. Москвы
07:21
Стажировочная площадка «Здоровьеформирующие технологии в ДОО» на базе ГБОУ СОШ № 289 дошкольное отделение № 474 СВАО г. Москвы

Перспективный план работы стажировочной площадки

ГБОУ СОШ № 289 дошкольное отделение № 474 СВАО г. Москвы

направление: «Здоровьеформирующие технологии в ДОО» на 2014 – 2015 учебный год.

Модуль: «Содержание и организация сотрудничества ДОО и семьи в психофизическом воспитании ребенка».

Информация и регистрация по ссылке: http://detsad474.narod.ru/ploshadka.html

Цель и задачи стажировочной площадки (СП).

Цель СП – повышение компетентности педагогов и руководителей ДОУ в области сотрудничества детского сада и семьи в психофизическом воспитании детей раннего и дошкольного возраста.

Задачи СП:

1.            Познакомить педагогов с моделью и технологией партнерства детского сада и семьи в вопросах психофизического благополучия детей раннего и дошкольного возраста, применяя современные педагогические и информационно-коммуникационные технологии.

2.            Оказать методическую поддержку стажерам в разработке собственного маршрута сотрудничества с семьей.

3.            Создать электронную библиотеку научно-практических и методических материалов, обобщающих современные подходы взаимодействия с семьей.

4.            Участвовать в сетевом педагогическом взаимодействии педагогических и руководящих работников г. Москвы.

Состав стажировочной площадки.

Шатверян Т.С.   – зам. директора ГБОУ СОШ № 289 дошкольное отделение № 474 СВАО г. Москвы;

Атрощенко Н.А. – старший воспитатель;

Финк А.В. – педагог-психолог;

Храмцова Н.В.- педагог-психолог;

Малыхина О.Н.—инструктор по физической культуре.

Прищепа С.С. – научный руководитель, канд. пед. наук, доцент кафедры дошкольного образования института педагогики и психологии образования ГБОУ ВПО Московского государственного педагогического университета; e-mail : s.s.prishepa@mail.ru.

 

В течение года стажировка слушателей будет осуществляться в 3  потока: 1 поток: 9 октября – 27 ноября; 2 поток: 5 февраля – 12 марта;

3 поток:  26 марта – 30 апреля.  Стажировка на потоке составляет 30 ч.  Очные формы- 12 ч., по 3 ч каждый день. Дистантные формы - 9 ч. очные консультации, 9 часов он-лайн консультации.  Категория стажеров – руководители структурных подразделений образовательных организаций, старшие воспитатели, педагоги-психологи, инструкторы по физкультуре, воспитатели ДОО, социальные педагоги.

Дата и время проведения

Тема

Форма проведения

Место проведения

 

Первый поток стажировки (29 октября – 10 декабря 2014 г.)

Для воспитателей, инструкторов по физо, психологов, социальных педагогов

29.10.

12.00. – 15.00 ч.

«Педагогическое партнерство ДОО и семьи в вопросах эмоционального, физического и социального благополучия ребенка»

 

Семинар-практикум

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

31.10.

12.00 ч.

Анкетирование.

Он-лайн консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

12.11.

12.00. – 15.00 ч.

Проектирование и разработка современных форм взаимодействия педагога с семьей по физическому воспитанию

Очная консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

19.11.

12.00. – 15.00 ч.

 

Вовлечение родителей в образовательный процесс ДОО

Очная консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

21.11.

12.00 ч.

План-конспект познавательной формы работы с родителями.

Он-лайн консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

26.11.

12.00. – 15.00 ч.

Создание игровой предметно-развивающей среды в семье

Очная консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

28.12.

12.00 ч.

Конспект досуговой формы работы с родителями.

 

Он-лайн консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

03.12.

12.00. – 15.00 ч.

Современные формы и активные методы сотрудничества педагогических работников с семьей по проблеме психофизического развития детей дошкольного возраста.

Очная консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

05.11.

12.00. – 15.00 ч.

Помощь в подготовке выступлений на семинаре и написании статьи из опыта работы для публикации в методический журнал.

 .

Очная консультация

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

10.11.

12.00. – 15.00 ч.

«Организация физического воспитания и развития детей в ДОО и семье»

Научно-практический семинар

ГБОУ СОШ 289 дошкольное отделение 474 СВАО

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_scuh  
Наша команда искусных мастеров подготовлена подать вам перспективные приемы, которые не только подарят надежную протекцию от холода, но и преподнесут вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы трудимся с современными средствами, обеспечивая долгий запас службы и великолепные итоги. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия энергии на обогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в реальный приятный корнер с небольшими затратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это разработка поля, в где всякий компонент преломляет ваш собственный образ действия. Мы примем во внимание все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественной работы.

3 Seo-Ul-sum  
Мы служба специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит seo продвижение</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.

2 ppu-prof_sl  
Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована предложить вам прогрессивные технологии, которые не только предоставят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы функционируем с последовательными строительными материалами, ассигнуруя постоянный время службы и блестящие выходы. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на отоплении, но и забота о экологической обстановке. Энергоэффективные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш хаус в подлинный тепловой уголок с небольшими тратами.
Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это разработка поля, в где каждый элемент отражает ваш индивидуальный образ. Мы рассмотрим все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Jen  
Забота о резиденции - это забота о благополучии. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Профессионалы, бригада мастеров, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши работы - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы нацелены на совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым и стильным, но и привлекательным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваше жилье станет настоящим художественным творением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *: