Среда, 24.04.2024, 08:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » сотрудничество с редакцией журнала "Обруч". Семинар-практикум Рыжовой натальи александровны
23:40
сотрудничество с редакцией журнала "Обруч". Семинар-практикум Рыжовой натальи александровны





С автором и ведущей семинара  Натальей Александровной Рыжовой– д.п.н., зам. главного редактора журнала "Обруч"

20 ноября прошел 1-й семинар "ПРОЕКТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ"
журнала «Обруч», посвященный проектно-исследовательской деятельности детей. В работе семинара приняли участие заведующие ДОУ, педагоги образовательных учреждений, воспитатели, специалисты из детских садов и школ Москвы, Подмосковья, Воронежской и Тверской областей. Организаторы семинара – журнал «Обруч» и ФГАУ «ФИРО»
. Сценарий мероприятия был составлен таким образом, чтобы учесть интересы тех, кто уже не первый год организует проекты в детском саду, и тех, кто только начинает заниматься этой проблемой. В ходе мероприятия участники познакомились с различными проектами, выполненными детьми и взрослыми в России и за рубежом, с развивающей средой дошкольных учреждений, поделились собственным опытом работы, обсудили, с чего и как начать свой проект, как поддержать детскую инициативу, привлечь родителей, определить структуру проекта, как реализовать интегрированный подход и выстроить работу на основе разных видов детской деятельности, как сделать так, чтобы проект «вышел» за пределы дошкольного учреждения, а детский сад укрепил связи с социумом.

11 декабря прошел 2-й семинар "ПРОЕКТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ".





Просмотров: 836 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: