Вторник, 23.04.2024, 18:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 4 » Рисование углем и сангиной в изостудии «Радуга»
08:58
Рисование углем и сангиной в изостудии «Радуга»

     

 Наступило лето – время длинных прогулок, ласкового солнышка и свежего воздуха. В хорошую погоду хочется как можно больше гулять и наслаждаться летними деньками. Лето – не повод прекратить занятия с детьми. Играть в развивающие игры летом можно и на прогулке.

 В течение первой недели июня воспитанники изостудии рисовали углем и сангиной по теме: «Разнообразный животный мир». Благодаря хорошей солнечной погоде мы имели возможность рисовать на свежем воздухе во время прогулки. Дети с удовольствием прочитали художественные произведения: стихи С.Я.Маршака «Детки в клетке», сказку «Заяц-хвастун»,  рассказ «Лев и собачка» Л.Толстого, «Сова» В.Бианки; сказку «Слоненок» Р.Киплинга, пер. с англ. К. Чуковского, сказку «Лягушка-путешественница» Гаршина В.М и др.; рисовали на мольбертах, придумывали мир ярких удивительных образов.

Цель – создать  благоприятные условия для развития эстетического восприятия и эмоций, содействовать формированию эстетического отношения к действительности через нетрадиционные техники рисования углем и сангиной.

Задачи:

  • учить рисовать животных, соблюдая пропорции тела;
  • закреплять умение размещать изображение на листе бумаге;
  • упражнять в рисовании различными материалами (сангиной, углем) в разных техниках (закрашивание сангиной и ее растушевка, штриховка и т.д.)
  • развивать легкие, слитные движения при графическом изображении предмета; продолжать учить понимать и анализировать содержание рисунка.
Просмотров: 438 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: