Среда, 24.04.2024, 19:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Повышение квалификации. Курсы в ГБОУ ДПО ЦНХО "Развитие художественных способностей дошкольников"
19:55
Повышение квалификации. Курсы в ГБОУ ДПО ЦНХО "Развитие художественных способностей дошкольников"

В понедельник, 20 октября, воспитатели и педагоги дополнительного образования по ИЗО на курсах повышения квалификации  "Развитие художественных способностей дошкольников" в  ГБОУ ДПО ЦНХО  ознакомились с методикой Горяевой Н.А. 

Практическое занятие по изобразительной деятельности провела Чудновская Мария Владимировна, сотрудник Центра НХО.

Горяева. Маленький художник. Пособие для работы с детьми 5-6 лет.

Горяева. Маленький художник. Пособие для работы с детьми 5-6 лет. (2011)Программа под редакцией Неменского Б.М. «Первые шаги в мире искусства» Книга предназначена для занятий малышей под руководством взрослых изобразительной деятельностью. Дети смогут научиться смотреть на мир глазами художника, а также рисовать цветными карандашами и мелками, фломастерами и гуашью, лепить из пластилина и соленого теста, конструировать из белой и цветной бумаги. Автор предлагает конкретные этапы работы с различными материалами. Серия оригинальных творческих заданий поможет развить художественно-творческие способности, фантазию, воображение, умение видеть красоту мира вокруг. Замечательные рисунки, фотографии, репродукции произведений искусства, которые интересно рассматривать, помогут полюбить искусство и рисовать на доступном возрасту уровне. Каждый ребенок сможет стать маленьким художником! Пособие поможет реализовать содержание программы для дошкольных образовательных учреждений «Первые шаги в мире искусства» (автор Н.А. Горяева, под редакцией Б.М. Неменского). Книга будет незаменима и для занятий родителей с детьми дома в кругу семьи.

Книга предназначена для занятий малышей под руководством взрослых изобразительной деятельностью. Дети смогут научиться смотреть на мир глазами художника, а также рисовать цветными карандашами и мелками, фломастерами и гуашью, лепить из пластилина и соленого теста, конструировать из белой и цветной бумаги. Серия оригинальных творческих заданий поможет развить художественно-творческие способности, фантазию, воображение, умение видеть красоту мира вокруг. Пособие поможет реализовать содержание программы для дошкольных образовательных учреждений "Первые шаги в мире искусства" (автор Н. А.Горяева, под редакцией Б.М.Неменского). Книга будет незаменима и для занятий родителей с детьми дома в кругу семьи.

Горяева Н.А. Маленький художник. Пособие для работы с детьми 3-4 лет - e5.ru

Программа под редакцией Неменского Б. М. "Первые шаги в мире искусства" Книга предназначена для занятий малышей под руководством взрослых изобразительной деятельностью. Дети смогут научиться смотреть на мир глазами художника, а также рисовать цветными карандашами, мелками, фломастерами и гуашью, лепить из пластилина и соленого теста, 

Просмотров: 733 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: