Пятница, 19.04.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » новости. Дни профессионального образования
14:50
новости. Дни профессионального образования

С 31 октября по 3 ноября пройдут Дни профессионального образования

31.10.2013 - 03.11.2013

Систему профессионального образования Москвы представят на ВВЦ

Консультации для родителей и школьников по вопросам обучения, мастер-классы по художественной резке овощей и фруктов, викторины о русском языке и ярмарка молодежных проектов -  все это пройдет в рамках Дней профессионального образования Москвы с 31 октября по 3 ноября 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

 «Система профессионального образования Москвы будет представлена на территории ВВЦ (75 павильон), где на нескольких площадках запланировано более 40 мероприятий», - рассказали в пресс-службе.

В эти дни состоится детско-юношеский конкурс «Умные руки столицы», в котором примут участие команды  школ и колледжей Москвы, и Открытый Чемпионат Москвы World Skills Russia. Для школьников и их родителей Департамент образования Москвы организует бесплатные консультации по вопросам  образования.

На выставке «Образование 3.0» будут представлены системы управления деятельностью образовательных учреждений, оборудование для обучения, средства для электронного обучения. В работе выставки примут участие более 300 образовательных учреждений, а также более 100 компаний и бизнес-объединений. В рамках выставки «Образование 3.0» запланированы конференции, семинары и мастер-классы о применении информационных технологий в образовательном процессе.

Флэш-моб «Я – студент колледжа!» - спортивная разминка пройдет на площадке «Умные руки столицы». Интерактивную викторину  «Говорю и пишу по-русски правильно», игры «Переводчики» и «Угадай стихотворение» проведут на площадке «Русский язык». 

Дни профессионального образования Москвы проводятся Департаментом образования совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства. Впервые Дни профессионально образования состоялись в  2011 году, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Источник: пресс-служба Департамента образования

Просмотров: 343 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: