Вторник, 23.04.2024, 22:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 9 » Неделя пед.мастерства "Нескучный сад - 3" (ФГОС ДО - 5 образовательных областей) с 18 апреля по 22 апреля
20:01
Неделя пед.мастерства "Нескучный сад - 3" (ФГОС ДО - 5 образовательных областей) с 18 апреля по 22 апреля

Приглашаем педагогов дошкольных учреждений на 
Неделю пед.мастерства "Нескучный сад - 3" (ФГОС ДО - 5  образовательных областей) с 18 апреля по 22 апреля с 13.00:

1 день. Как написать рабочие программы в соответствии с ФГОС ДО?

Структура рабочей программы, возрастные особенности, целевые ориентиры, тематическое планирование, проектирование воспитательно – образовательного  процесса, 5 образовательных областей (на что обратить внимание),  игровая  деятельность и многое другое.  Что писать в Приложении?  Как включить в  программу региональный компонент? Как выстроить индивидуальную траекторию  развития ребенка? Система мониторинга деятельности детей 3—7 лет.  Слушатели получат  примерные рабочие программы для всех возрастных групп

2 день.  Социально-коммуникативное и речевое  развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.  Знакомство с программой дошкольного образования Международного бакалавриата (PYP). Технология гардено – и зоотерапии. Матрица возможностей педагогов по развитию коммуникации у детей.  Создание поликультурной лаборатории. Игры, направленные на обучение эффективным способам общения. Организация режиссерских игр. Проблемно-диалогическая технология.Презумпция правильного ответа.

3 день. Познавательное развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО. Алгоритм действий осуществления познавательно-исследовательской деятельности.Путешествие по карте –  освоение пространственных схем и отношений.  Коллекционирование как способ развития познавательной активности дошкольников. Исследовательское поведение. Развитие познавательной инициативы и исследовательской активности. Инновационные формы работы.

4 день. Художественно - эстетическое развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.

  Знакомство с произведениями мирового искусства.  Создаем декоративные композиции способами налепа и барельефа. Храмовая архитектура. Интеграция различных областей с художественно – эстетическим развитием. Нетрадиционные техники в изобразительном творчестве. Знакомство с народными промыслами, традициями.  Слушатели получат подборку методического материала, видео фильмы.

5 день.  Физическое  развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.

  Детский фитнес. Просмотр занятий в ДОО. формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами. Досуг. Организация платных образовательных услуг по физическому направлению. Оборудование спортивного зала и спортивной площадки. Физкультурное оборудование для оптимизации двигательной деятельности.

Стоимость 1300 руб.5 сертификатов, 5 видеозаписей, комплект методического материала по  5 образовательным областям, более  30 кейсов — все это Вы получите на Вашу электронную почту. Если Вы не сможете в это время присутствовать на вебинаре — не проблема! Мы весь материал каждому слушателю высылаем на его эл.почту!До встречи!

Запись: http://stolitsa.me/sobyitiya/vebinaryi/nedelya-ped-masterstva-neskuchnyiy-sad-3-fgos-do-5-obrazovatelnyih-oblastey/

С уважением,
Бизнес школа Столица
info@stolitsa.me
сайт stolitsa.me
8-985-915-12-00
 
Просмотров: 442 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: