Четверг, 25.04.2024, 23:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Московский Фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов "Маленький Леонардо" состоялся 18 апреля 2015 года
22:14
Московский Фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов "Маленький Леонардо" состоялся 18 апреля 2015 года

      Семейно- детский фестиваль "Маленький Леонардо" собрал детей и родителей из многих округов Москвы и педагогов из ряда ВУЗов России. Прообразом «Маленького Леонардо» является Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Маленький Леонардо - это Фестиваль для дошколят. Ведь именно в дошкольном возрасте начинает закладываться познавательный интерес, желание самостоятельно или при помощи взрослого «докопаться» до истины и постараться самому ответить на свои вопросы "почему? зачем? и как?" Это более сложный вид деятельности для дошкольников.

Но, благодаря взрослым – родителям и педагогам, дети справились с поставленными задачами. Ведь им надо было не только показать презентацию своей исследовательской работы, которую им помогали сделать родители, но очень хорошо разбираться в своем исследовании: показать опыты, рассказать о результатах, а также ответить на вопросы. На Фестивале было зарегистрировано 97 проектов, которые представляли 106 детей.

Фестиваль проходил в необычной форме, интересной для самих детей. Дети попали не в детский сад, а в "Солнечный город", где их встретили жители Солнечного города: Незнайка, Знайка, Винтик, Шпунтик, Пилюлькин, Кнопочка, Синеглазка. На сказочном открытии Фестиваля жители города поиграли с детьми, поспорили, что важнее - сказки или наука. Спор помог разрешить Леонардо, который прилетел на Фестиваль на воздушном шаре. Он пригласил детей на защиту своих проектов. Дети разошлись по помещениям для защиты своих проектов. Здесь были разные проекты. Все они были разделены на определенные номинации: "Дружим со спортом", "Творчество и дети", "Хочу все знать", "Сбережем природу" и т.д.

Между защитами проектов жители города играли с детьми в различные игры, чтобы дети не устали и чтобы поддержать радостное настроение. По окончании защиты проектов члены экспертной группы наградили детей - дипломами Лауреатов Фестиваля, родителям, педагогам и кураторам - выдали Благодарственные письма. Ну а в завершении Фестиваля прошло торжественное закрытие, на котором дети получили памятные подарки: магниты , воздушные шары с символом Фестиваля, а также сладкие призы. Дети веселые, радостные, с искрящимися глазами отправились домой. БЛАГОДАРИМ ЗА ЕГО прекрасное проведение автора идеи, профессора ФГОУ МПГУ Ирину Алексеевну Подругину, директора СОШ 1409 Депутата Мосгордумы Ирину Викторовну Ильичеву, коллективы и руководителей СП (сотрудников нашей Ассоциации) "РИТМ"(И.В.Картушину), СП "УСПЕХ" (Ю.М.Апаткину), СП "Гармония" (Г.И.Крылову). Фестиваль лег на благодатную почву конкурсов юных исследователей!

© Ссылка на источник: http://gym1409s-new.mskobr.ru/dou_edu/ritm/novosti/moskovskij_festival_tvorcheskih_detsko-roditel_skih_issledovanij_i_proektov_malen_kij_leonardo_sostoyalsya/

Просмотров: 806 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: