Пятница, 29.03.2024, 00:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 2 » Международный конкурс для педагогов «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании – 2014»
13:57
Международный конкурс для педагогов «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании – 2014»

Международный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании – 2014»

См. по ссылке: http://sdo-journal.ru/ . Журнал "Современное дошкольное образование :теория и практика"

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Четвертого международного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании – 2014»

1. Цели и задачи Конкурса

1.1. Выявление и поддержка ДОУ, использующих информационно-коммуникационные тех­нологии.

1.2. Выявление и поддержка талантливых педагогов, применяющих в работе с детьми информационно-коммуникационные технологии.

1.3. Пропаганда и популяризация современных компьютерных технологий.

1.4. Разработка и издание программных и методических пособий с использованием полученных материалов. Разработка методического инструментария для применения ИКТ в ДОУ.

1.5. Создание инновационного информационного пространства на страницах журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика» и на сайте СДО по обмену педагогическим опытом, объединяющим педагогов и специалистов дошкольного образования.

2. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • ИКТ в работе с детьми (по образовательным областям);
  • ИКТ в работе с родителями;
  • ИКТ в работе ДОУ.

3. Условия Конкурса

3.1. Участвовать в Конкурсе имеют право физические и юридические лица (автор или группа авторов – не более трех человек).

3.2. Каждый участник может представить на Конкурс не более двух работ (одну - личную, одну - в соавторстве).

3.3. Не будут рассматриваться: рукописные материалы, материалы на дискетах, работы без подписи и под псевдонимами, работы с неправильно заполненной Формой заявки.

3.4. Участник Конкурса соглашается с тем, что он несет полную ответственность в отношении материалов, предоставляемых им на Конкурс. Оргкомитет не несет ответственности за содержание материалов, за нарушение авторских прав, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с предоставлением материалов на Конкурс. В случае поступления претензий от третьих лиц, связанных с размещеннными материалами, участник Конкурса самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии.

3.5. За указанные в пп. 3.1–3.3 нарушения Оргкомитет может лишить Участника права на участие в Конкурсе. Уведомление Участнику о лишении его права на участие в Конкурсе направляется по электронной почте.

3.6. Возраст участников не ограничен.

3.7. Форма участия в Конкурсе – заочная.

3.8. Участие в Конкурсе – бесплатное.

3.9. На веб-странице Конкурса публикуется краткая информация о поданных работах. Полные тексты работ не публикуются.

3.10. Дополнительная информация о ходе проведения Конкурса публикуется на сайте журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика»: http://sdo-journal.ru.

4. Технические требования к работам

4.1. Конкурсные материалы выкладываются в электронном виде на русском или английском языках (для иностранных участников) в Личном кабинете (меню Ваши работы --> Работы на конкурсы в поле Файл с работой) файлами форматов .zip, .rar, .doc, .docx. Презентации, видеоролики, фото автора (авторов), иллюстрации, таблицы и графики должны быть представлены отдельными файлами форматов  .jpg, .zip, .rar, которые также выкладываются в Личном кабинете (меню Ваши работы --> Работы на конкурсы в поле Файл с изображениями).

4.2. Заявка со сведениями об участнике должна быть представлена в отдельном файле текстового формата.

4.3. Во избежание ошибок при скачивании файлов в их именах не следует использовать русские буквы, знаки препинания или кавычки. Не используйте пробел. Заменяйте «пробел» символом «_» или «-».

4.4.  Суммарный размер файла с работой не должен превышать 5 Мб, суммарный размер файла с изображениями (презентацией) не должен превышать 10 Мб. Если размеры файла с презентацией превышают допустимый объем, Вы можете в файле с работой приложить ссылку на место, где будет храниться работа большего объема. (например, сервис files.mail.ru --> перейдите по ссылке и нажмите "Загрузить файл" --> выберите файл для загрузки --> когда файл загрузится, нажмите "Получить ссылку" --> cкопируйте полученную ссылку и вставьте ее в файл с работой --> загрузите файл с работой).

4.5. Контролируйте качество отправляемых файлов (обращайте внимание на то, чтобы это были именно файлы с данными, а не ссылки на них [файлы .LNK]).

4.6. Старайтесь проверять Ваши файлы на наличие компьютерных вирусов;

5. Организация и проведение Конкурса

5.1. Оргкомитет является исполнительным органом и несет ответственность за организацию и проведение Конкурса, его делопроизводство и архив.

5.2. Конкурсная комиссия состоит из представителей: Российской академии образования, психологического и философского факультетов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московского городского педагогического университета, Московского город­ского психолого-педагогического университета, Московской педагогической академии дошкольного образования, специалистов Всемирного Банка, членов редакционной коллегии журнала,

5.3. Присланные на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

5.4. Оргкомитет имеет право использовать материалы конкурсных работ при издании печатной и электронной продукции.

6. Сроки и этапы проведения Конкурса

6.1. Конкурс проводится в четыре этапа:

  • 1-­й этап. Подача заявок и работ возможна со дня опубликования положения о Конкурсе до 15 октября 2014 г. через Личный кабинет.
  • 2­-й этап. Работа Конкурсной комиссии: октябрь – декабрь 2014 г.
  • 3­-й этап. Объявление итогов: январь 2015 г.
  • 4-й этап. Награждение победителей и лауреатов: апрель 2015 г.

6.2. Итоги Конкурса будут опубликованы в журнале «Современное дошкольное образование. Теория и практика» и на сайте журнала http://sdo-journal.ru

7. Награждение

7.1. Награждение победителей и лауреатов Конкурса будет проходить на IV Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» 23–25 апреля 2015 года в Москве.

7.2. Победители и лауреаты Конкурса будут награждены грамотами, ценными призами и бесплатной годовой подпиской на журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика».

7.3. Участники Конкурса, являющиеся подписчиками журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика», получат именные электронные сертификаты участников конкурса, которые будут выложены в Личном кабинете (пункт Ваши работы --> Работы на конкурсы). Для получения сертификата необходимо подписаться на журнал «СДО» (минимум на полгода 2014 г.), отправить копию купона (квитанции) о подписке на журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика». При подписке на детский сад можно получить не более 3-х (трех) электронных сертификатов.

7.4. Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Современное дошкольное образование. Теория и практика». Гонорары за опубликованные материалы не предусмотрены.

7.5. Решение принимается конкурсной комиссией коллегиально и пересмотру не подлежит.

8. Дополнительная информация (важно!)

Уважаемые участники Конкурса!

Обращаем Ваше внимание, что точность указанных в заявке сведений ЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на результативность работы с Вашими материалами. Просьба указывать телефоны и адреса, по которым с вами ОПЕРАТИВНО можно связаться для уточнения различных вопросов. Если Вы подписаны на наш журнал и хотите получить электронный сертификат, обязательно вышлите копию квитанции на подписку. Мы сами никогда не узнаем, что Вы сходили на почту или в Сбербанк и оформили подписку, если Вы не пришлете нам подтверждение этого.

Адрес Оргкомитета:

Россия, 123308,  Москва, ул. Мневники, д. 7, корп. 1

Телефон/факс: 8 (495) 641-86-25

Интернет-сайт: www.sdo-journal.ru

E-mai (не для подачи работ, только для выяснения спорных моментов):

journal@msbook.rusdo20@yandex.ru

Просмотров: 954 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: