Среда, 24.04.2024, 19:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 24 » Мастер-класс «Цветочный калейдоскоп» (техника торцевания из лоскутов ткани) для родителей старшей группы «Солнышко»
13:46
Мастер-класс «Цветочный калейдоскоп» (техника торцевания из лоскутов ткани) для родителей старшей группы «Солнышко»

  

Некоторые из нас впервые услышав название данного вида творчества, задаются вопросом: что такое «торцевание»? Ничего сложного за этим названием не скрывается. Это такая техника работы с тканью или бумагой, которая сочетает в себе как аппликацию, так и квиллинг. Этот метод настолько легко осваивается, что даже малыши в детском саду без труда обучаются этому виду творчества с первого раза.

         Мы используем эту технику при подготовке выставок, при проведении совместной деятельности  по различным темам и просто мастерим от души. В любую свободную минутку мои воспитанники с удовольствием занимаются лоскутным творчеством. Этот вид деятельности вырабатывает усидчивость, развивает мелкую моторику рук, воспитывает художественный вкус, чувство цвета, аккуратность. Детские работы нравятся как детям, так и взрослым. Для этого не требуются большие материальные затраты, а только хорошее настроение, терпение и выдумка.

         В качестве материалов  нам понадобятся заготовки из потолочных листов (пенопласт) любого размера (обрезаются канцелярским ножом), цветные лоскуты ткани, клей ПВА, кисть-щетина, ножницы, зубочистки, одноразовые контейнеры, тарелочки, плакат-загадка «Цветок», декоративное панно из лоскутов, образцы картин, шаблоны для рисования цветов, простые карандаши.

 

 

Просмотров: 550 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: