Пятница, 26.04.2024, 02:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Итоги конкурса"Учитель года -2014". Лучшим учителем России стала преподавательница биологии из Татарстана
22:54
Итоги конкурса"Учитель года -2014". Лучшим учителем России стала преподавательница биологии из Татарстана

Лучшим учителем года в России признана преподавательница биологии Алла Головенькина  из Татарстана. Награждение учителя года прошло в Кремлевском дворце. 



Финалист конкурса на год станет общественным советником министра образования и науки России. Кроме того, в следующем году конкурс состоится в Татарстане.

"Будущее нашей страны, ее единство и процветание зависят от того, как учителя выполняют свою работу. Вы — элита учительского сообщества, с вами связаны надежды нашего образования. Учитель — это не только призвание, это огромная ответственность", — приводит слова руководителя Минобрнауки России Дмитрия Ливанова ТАСС.

В казанском Баскет-холле прошли торжества, приуроченные ко дню учителя. Главным героем праздника стала Алла Головенькина - победительница всероссийского конкурса "Учитель года - 2014".

За заслуги в области образования педагогу присвоено почетное звание заслуженного учителя Татарсиана. Из рук Рустама Минниханова учитель получил ключи от автомобиля Ford и сертификат на стажировку в одном из лучших зарубежных образовательных центров.

- Если мы сумеем выстроить всю систему: детский сад - школа - ресурсные центры - вузы, то Республика Татарстан будет самой конкурентной в стране! – заявил президент.

Глава региона подчеркнул, что работа ведется в различных направлениях: улучшается материально-техническая база образовательных организаций, внедряются новые технологии.

- Но главное – учитель. Подготовка учителя – целая система, и мы можем гордиться тем, что в Татарстане такая система есть, – сказал президент.

Мероприятие завершилось праздничным концертом: для учителей выступили победительница проекта «Голос» Дина Гарипова и заслуженный артист России Салават Фатхетдинов.

 

Просмотров: 526 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: