Четверг, 25.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 22 » Финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» 2015 года РХТУ им. Д.И.Менделеева 2000 участников!
21:07
Финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» 2015 года РХТУ им. Д.И.Менделеева 2000 участников!

 

Новости гимназии №1409. В Москве открылся Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо". Девять лет назад мы запустили в 1409 дух науки, инноваций, развития и творчества. Мы привлекли к сотрудничеству профессоров ведущих вузов, которые помогли нам создать уникальный фестиваль. Первый год мероприятие проводилось на уровне нашей гимназии. Но уже в следующем году к нам присоединились другие школы столицы и фестиваль приобрел городской уровень. На сегодняшний день в фестивале "Леонардо" принимают участие ребята со всей России: Иркутск Краснодар Сургут Владикавказ, Пермь, Кызыл, Тюмень, Уфа, Челябинск, Астрахань Волгоград, Мурманск, Казань...И что очень важно, к нам присоединились талантливые ученики из Крыма и Севастополя! Сегодня все они представят свои творческие работы, а завтра пройдет торжественное награждение победителей. Вечером наши гимназисты покажут гостям московские достопримечательности и вместе посетят столичные театры. Мы тесно взаимодействуем с Благотворительным фондом наследия Д.И.Менделеева. В этом году количество участников превысило 2 тысячи человек и первый раз нам пришлось проводить "Леонардо" в РХТУ им. Менделеева. Фестиваль продлится два дня. Работают 12 секций. Всего более 40 членов жюри. Оргкомитет Фестиваля возглавляют доктор педагогических наук, профессор МПГУ Подругина Ирина Алексеевна и доктор педагогических наук, член-корреспондент РАН Богославский Михаил Викторович.  От всей души благодарим участников фестиваля: учеников, родителей, педагогов и уважаемое жюри. Несмотря на каникулы и выходной день, мы вместе. Вместе на пути к новым творческим вершинам и открытиям!. 

Просмотров: 641 | Добавил: irinavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: