Пятница, 19.04.2024, 19:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » МИР ПРИРОДЫ в рисунках детей
14:27
МИР ПРИРОДЫ в рисунках детей

          Осень… Какое прекрасное время года! Нас все чаще будят не лучи солнца, робко заглядывающие в комнату, а шум холодного дождя и унылое завывание ветра. Осень позолотила деревья… Это время года никого не оставляет равнодушным. А еще осень прекрасна, потому что есть лишний повод расположиться в спокойной  обстановке, наполнить свой день впечатлениями от красоты осенней природы. А еще лучше – совместно с детьми сделать незабываемые рисунки и поделки.

 

Нашим детям совсем не хочется грустить даже в самую ненастную погоду. Потому что самое время заняться увлекательным занятием – рисованием. Воспитанники изостудии «Радуга» продолжают знакомиться с программой «Природа и художник» Копцевой Т.А., целью которой является формирование целостных представлений о природе как о живом организме. Наблюдая за природой и анализируя произведения мировой художественной культуры в области живописи, юные художники выразили  в творчестве свое видение происходящих явлений. Например, мир неживой природы (солнце, небо, облака…) был образно  выражен одушевленными характеристиками (предметы разговаривают на своем языке, печалятся или радуются, большие или маленькие, разные по размеру, имеют настроение и т.д.) Дети с увлечением выполнили работы: «Дерево разговаривает солнышком», «Облака - белогривые лошадки», «Солнышко лучистое»..

Мир деревьев дети изобразили различными художественными материалами (гуашью, масляной пастелью, тушью, цветными карандашами и фломастерами…) Особенно детям понравилась тема: «О чем говорит осеннее дерево?»

        А если часто дождь барабанит за окном? В такую погоду нас спасут теплая одежда и резиновые сапожки… И, конечно же, разноцветные зонтики! Дети вооружились цветной бумагой, фольгой, клеем и соорудили яркие работы с красивыми  зонтиками.
Зонтик в дождь пошёл гулять,
Но забыл он… зонтик взять!
Под дождём в короткий срок
Сильно зонтик наш намок.
Но сказал он: "Не беда!
Если с неба льёт вода!
Если б дождик перестал -
Я бы вовсе не гулял!"

 

 

 

 

Просмотров: 384 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: