Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Куда сходить в Москве? Выставка «История Москвы для детей и взрослых»
20:09
Куда сходить в Москве? Выставка «История Москвы для детей и взрослых»

Новый выставочный проект от Музея Москвы, стартовавший в 3-м корпусе 23 декабря 2016 г., дарит всем возможность познакомиться с историей Москвы и Подмосковья, начиная от каменного века и заканчивая эпохой правления Петра I.

Экспозиция, состоящая из более чем 2 тыс. предметов, рассказывает о том, как на территории Московского края появились первые поселения, как выглядели древние охотничьи и рыболовные приспособления, орудия труда, керамические, деревянные, костяные изделия и т.п.

Раздел о средневековой Москве расскажет о жизни людей того времени: во что они одевались, что ели, чем торговали с народами Европы и Ближнего Востока, какие виды ремесел были наиболее развиты и т.д. В числе экспонатов – оригинальные средневековые монеты, одежда и аксессуары, боевое оружие, шлемы, кольчуги и пр.

Информация по ссылке: http://mos-holidays.ru/vystavka-istoriya-moskvy-dlya-detej-i-vzroslyx/?utm_source=podpiska&utm_medium=email&utm_campaign=news&utm_content=vystavka-istoriya-moskvy-dlya-detej-i-vzrosly

Просмотров: 350 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: