Четверг, 25.04.2024, 03:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Изостудия. «Лебеди –перелетные птицы».
09:54
Изостудия. «Лебеди –перелетные птицы».

Воспитанники старших групп изостудии «Радуга» вместе с родителями участвовали в открытых показах в рамках Недели дополнительного образования по теме: «Лебеди –перелетные птицы».

Во всестороннем гармоническом развитии личности особая роль отводится эстетическому воспитанию. Эстетика – наука о природе и закономерностях эстетического освоения действительности, о творчестве по законам красоты.

Эстетическое чувство – это способность воспринимать и оценивать окружающий мир с точки зрения красоты и уродства, возвышенного и низменного, трагического и комического, вызывающая в человеке определённое переживание.

Красота природы не оставляет безучастным даже самых маленьких детей. Необходимо, чтобы дети научились видеть прекрасное в природе, чтобы в дальнейшей своей жизни они умели воспринимать мир во всей её красоте и всём многообразии. Нужно учить детей видеть, различать и любить красоту родной земли, ведь чувство патриотизма вырастает вместе с восхищением красотой своей Родины.

В ходе совместной образовательной деятельности мы имели возможность понаблюдать за грациозными птицами, как ведут себя лебеди и их детеныши в окружающем мире; любовались танцем птиц.

Программное содержание: продолжать учить детей рисовать перелетных птиц - лебедей, ориентироваться на листе бумаги, использовать приемы рисования белой и черной гуашью; смешивать краски на палитре; передавать образы знакомых предметов в изобразительной деятельности, подчеркивать красоту и колоритность внешнего облика в преобразованной форме; развивать умение самостоятельно анализировать поэтапное выполнение работы, развивать интерес к конструктивной деятельности, творческое воображение детей, фантазию, художественный вкус, аккуратность, умение бережно и экономно использовать материал, стремиться к получению положительного результата, прививать навыки культуры труда; продолжать воспитывать любовь и интерес к окружающему миру и живой природе, продолжать знакомить детей с редким видом птиц, по принципу (зимующие, перелетные).

Дети посмотрели короткометражные видеофильмы о жизни лебедей в природе; вспомнили содержание сказки Г.Андерсена «Гадкий утенок»; выполнили работы:

  1. «ЛЕБЕДИ» (на черном фоне), подготовительная группа;
  2. «ПРЕВРАЩЕНИЕ ПЯТНА-ТУЧКИ», старшая группа.

 

Просмотров: 973 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_scuh  
Наша команда опытных мастеров завершена предлагать вам современные системы утепления, которые не только предоставят надежную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с современными веществами, обеспечивая долгий запас службы и отличные решения. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о экосистеме. Энергосберегающие инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в реальный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не лишь изолирование, это формирование пространства, в где каждый член преломляет ваш личный образ. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественной работы.

4 Seo-Ul-sum  
Мы команда специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo оптимизация сайта заказать</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

3 JoaquinJer  
The roots of Nuru massage therapy can be mapped back to old Japan, where it was exercised as a conventional sexual massage therapy. Originally utilized in the Japanese sex market, it developed into a restorative practice concentrated on physical and psychological well-being.

Checking out the legal and ethical factors to consider bordering Nuru massage therapy is important, ensuring compliance with regulations and honest methods in different areas.. Picking a trustworthy and accredited day spa or masseuse is essential to guarantee a safe and rewarding Nuru massage therapy experience.

Can Nuru massage therapy aid with anxiety relief? Yes, many people report lowered tension degrees and raised leisure after a Nuru massage session.
<b><a href=https://nuru.manhattan-massage.com>realnurumassage</a></b>

2 prokat888_grPa  
Вам нужен аренду инструмента? Ждем вас в Красноярске!
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=https://prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://prokat888.ru</a>.

1 ppu-prof_sl  
Наша группа искусных специалистов подготовлена предложить вам новаторские средства, которые не только подарят устойчивую протекцию от прохлады, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы эксплуатируем с последними компонентами, гарантируя продолжительный период использования и великолепные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные подходы, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в настоящий душевный уголок с минимальными затратами.
Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это формирование области, в где все член преломляет ваш свой манеру. Мы примем все ваши требования, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: