Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » ФОТОГАЗЕТА «ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!»
08:51
ФОТОГАЗЕТА «ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

Родители и дети 2-й младшей группы «Фантазеры» продолжают ознакомление с традициями ДОУ. Для взрослых и детей была оформлена фотогазета «Давайте знакомиться! Мы – маленькие фантазеры», на снимках которой были отражены фрагменты игровой деятельности, досугов и режимных моментов. Наши малыши с удовольствием разглядывали свои фотопортреты и фото друзей в группе, учились называть друг друга ласково по именам и произносить вежливые слова при обращении, рассказывать о событиях, происшедших в детском саду.
Проблема взаимодействия ДОУ и семьи в последнее время попала в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья (финансовое и социальное расслоение, обилие новейших социальных технологий, более широкие возможности получения образования и др.) заставляют искать новые формы взаимодействия, уйдя при этом от заорганизованности и скучных шаблонов, принятие родителями позиции потребителя образовательных услуг, помочь родителям стать ребенку настоящим другом и авторитетным наставником. Папам и мамам необходимо помнить, что детский сад только помощник в воспитании ребенка, потому они не должны перекладывать всю ответственность на педагогов и устраняться от воспитательно-образовательного процесса.
В нашем учреждении ежегодно разрабатывается, а затем корректируется план совместной деятельности с родителями воспитанников. Мероприятия составлены таким образом, чтобы они отвечали задачам ДОУ, интересам и потребностям родителей возможностям педагогов.
Наше дошкольное образовательное учреждение в течение многих лет проводит планомерную целенаправленную работу с родителями под единую цель: “Создание единого образовательного пространства “Детский сад – семья”. В работе с родителями решаются следующие, выделенные нами как приоритетные, задачи:
1. Повышение педагогической культуры родителей.
2. Изучение и обобщение лучшего опыта семейного воспитания.
3. Приобщение родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы.

Просмотров: 365 | Добавил: natavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: